Балансиры RD Fighter BUTTERFLY(с выдвижными крыльями)!



Любой рыбак, который, хоть раз в жизни ловил балансиром, имеет четкое представление о траектории движения балансира, его игре. Обычный балансир описывает так называемую восьмерку при взмахе удильником и возвращается в точку вертикали. При каждом очередном подбросе все повторяется.
Балансир Butterfly отличается от классического балансира тем, что имеет раскрывающиеся крылья. Зачем? Что это даёт? Как это работает?
Конструкция смоделирована таким образом, что при опускании в воду крылья раскрываются до определенного угла, позволяя приманке планировать. При поднятии вверх крылья сами по себе складываются, что приводит к уменьшению сопротивления воды и ухода балансира в сторону.
Зимний балансир Butterfly, или Балансир «Бабочка» внешне не сильно отличается от «классических» балансиров. Вроде тело приманки потолще да хвост немного меньше. Однако все конструктивные отличия, а их достаточно, в полной мере проявляются когда приманка попадает в воду.
Разработчики поставили цель сымитировать поведение живой рыбки в холодной воде, и им удалось добиться игры, отличающейся от «классических» зимних балансиров. Игра балансира «Бабочка» плавная, но при этом движения немного хаотичные. Такой рисунок игры максимально близок к поведению маленькой рыбки. Со стороны кажется, что малек не понимает, куда ему плыть. Классические увесистые балансиры резко описывают под водой широкую петлю и зачастую в зимних условиях настораживают хищника. Именно поэтому в середине зимы классический балансир часто проигрывает вертикальной блесне, чего не скажешь о Butterfly.
Такого «живого» поведения удалось добиться в первую очередь благодаря новым конструктивным элементам: складывающимся крыльям. Именно благодаря им в первую очередь достигается «порхающая» игра. И из-за такого поведения и наличия крыльев приманка и получила свое название: балансир "Бабочка" ( Butterfly в английском варианте). Крылья, кстати, позволяют уменьшить размер хвостика балансира без ущерба для его планирующих свойств.
Благодаря складывающимся крыльям и уменьшенному по размерам хвосту реализация поклевок окуня у  "Бабочки" достаточно высокая. Во всяком случае, повыше, чем у приманок с жестко впаянными массивными крыльями или большим по площади хвостиком.
Балансир «Бабочка» - уникальная приманка, которая ломает привычный стереотип зимней приманки.


 



Поиск по сайту

Контакты

Андрей:  8 (495) 155-15-61
Skype:    Liman_andrei
Почта:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Дмитрий: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация