АКЦИЯ НА СИЛИКОН "МЕЙСОН" -30%



НЕМНОГО О РЕЗИНЕ "МЕЙСОН".

Японский бренд Mayson имеет не очень широкую, но уже достаточно распространенную среди наших рыболовов линейку мягких приманок. И самая известная из них — Mayson Shaggy Shad.


ФОРМА.

Приманка имеет продолговатое, не очень толстое, червеподобное тело. Практически по всей длине тела приманки, кроме самой головки и основания хвоста, покрыта довольно плотно-стоящими, широкими и тонкими кольцами-мембранами. Такая ребристость отражена и в названии. “Shaggy” переводится не иначе, как “лохматый”.

КЛАСС.

Приманка Mayson Shaggy Shad является виброхвостом, хоть тело уж очень походит на червяка.

ЧТО ИМИТИРУЕТ.
Поскольку форма тела Shaggy Shad напоминает червя или пиявку, а хвостик работает, как у активных приманок, зачастую, имитирующих рыбку – то нет и однозначного прототипа, и все они актуальны одновременно.

АКТИВНАЯ или ПАССИВНАЯ.
Mayson Shaggy Shad – активная приманка, прекрасно совершающая вибрации, колебания своей хвостовой частью, пятаком, при равномерной проводке.




РАЗМЕРЫ.
Выпускается, на данный момент “Лохматый Шад” в двух размерах – 2” и 3” (5см и 7.5см, соответственно). В принципе, классика. Мелкий, пятисантиметровый – это микроджиговый вариант, прежде всего, для ловли окуня и некрупного судачка. Версия 3” – это уже типичная средняя приманка, ориентированная на ловлю судака, некрупной и средней щуки, и крупного окуня.


УПАКОВКА.

Продается резина Мейсон в привычных нам пластиковых пакетиках на Zip-застежке. Виброхвостики дополнительно уложены в более жесткую форму из прозрачного пластика, каждый в свое углубление. Это удобно.

КАК МОНТИРОВАТЬ.
Монтировать узкотелые “лохматые” виброхвоты можно на джиг-головке без наплава на цевье крючка; на шарнире, с одинарным или с тонким офсетным крючком, в виде техасской оснастки с грузом-пулей. Помимо этих, традиционных монтажей, Mayson Shaggy Shad превосходно работает и на оснастках дроп-шот и отводной поводок. Хоть это и виброхвост. Вроде бы, не совсем резина для этой темы. Но, за счет изящного корпуса и тонкого, заводящегося при малейшем движении хвостика, игра приманки очень хороша и в этих оснастках.

НАЗНАЧЕНИЕ.
Как уже упоминалось выше, мелкая версия Mayson Shaggy Shad более ориентирована на окуневую рыбалку, с шансами на поимку щуки, некрупного судака и различной крупной мирной рыбы. Большая версия – судаково-щучья.

ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ.
Поскольку приманки узкие, тонкие, то сопротивления в полете они почти не оказывают. Особенно дальнобойной эта съедобка становится на шарнирном монтаже.
ПРОВОДКА. Данная модель прекрасно допускает и проводки характерные для активной резины, так и подыгровки, которые обычно применяют с пассивной. Т.е. сочетать надо и равномерную проводку, равномерку с паузами, ступенчатую проводку, с различными подбросами, скачками, подергиваниями и т.п.

ДОСТОИНСТВА. Проверенная временем и опытом множества спиннингистов форма. Виброхвосты Mayson Shaggy Shad более прочные,чем аналоги. Имеют индивидуальный запах и цветовую палитру. Цена вполне умеренная. Довольно приличный уровень аттрактирования и придания съедобности.



 



Поиск по сайту

Контакты

Андрей:  8 (495) 155-15-61
Skype:    Liman_andrei
Почта:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Дмитрий: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация